Как выбрать рулонные жалюзи

Рулонные жалюзи можно отлично комбинировать с гардинами и портьерами на ваших окнах. Многообразный выбор полотен рулонных жалюзи позволяет сочетать их с любыми элементами оформления пластикового окна. Они универсальны и могут обеспечить полную защиту от уличного света. Для этих целей рекомендуется выбирать темные расцветки полотен и конструкцию с боковыми направляющими. Если же ваш выбор остановился на варианте ткани, через который проходит свет, дополните окно шторами по своему вкусу.

Приобретая жалюзи в рулоне, можно быть уверенным, что они гармонично впишутся в любой интерьер комнаты. Не оставляет сомнений их долговечность, удобство в уходе и эксплуатации. Однотонные светонепроницаемые полотна рулонных жалюзи имеют приятную дополнительную функцию. Направив на них проектор, можно просматривать любимые слайды, пленки, фильмы.

Состав ткани рулонных жалюзи тоже радует возможностью выбора – это и натуральные хлопковые ткани, льняные, ткани из полиэстра с особой пропиткой. Рулонные шторы предназначены для крепления, как на окно, так и на потолок или стену комнаты.

Жалюзи имеют несколько видов крепления. Стандартная конструкция рулонных штор представляет из себя открытый или закрытый вал на который накручивается ткань и два кронштейна.

Механизмы подъема и опускание жалюзи тоже имеют различные варианты – это может быть обычная цепочка, пружинный, механизм с электроприводом. Конструкция этих механизмов такова, что ее можно устанавливать по желанию как на правую или на левую сторону.

При выборе жалюзи на пластиковые окна присмотритесь к механизмам с кассетными системами. В этих конструкциях полотно закрепляется боковыми направляющими и движется за ними. Благодаря этой конструкции полотно не провисает под воздействием створки окна.

Многообразие видов рулонных жалюзи позволяет выбрать для себя оптимальный вариант и гармонично вписать их в интерьер квартиры или дома.

 

002

23.12.2013

Похожие статьи: