Правильные пластиковые окна

Установка пластиковых окон довольно популярный в последнее время вопрос. Естественно, перед тем как принять окончательное решение в таком вопросе необходимо проконсультироваться со специалистами разных компаний, которые оказывают услуги по изготовлению и установке окон. От правильного выбора зависит дальнейшая эксплуатация окна, срок его службы, да и целесообразность установки.

В первую очередь при выборе пластикового окна стоит определить характеристики помещения, в котором планируется заменить окно или установить новое. Так, например, для кухни, гостиной, спальни, детской, балкона эти характеристики будут отличаться между собой. Ведь даже в одном и том же доме, в зависимости от этажа и стороны дома, влажность в помещении, температурный режим и уровень шума будут разными.

После того как определены условия в рассматриваемом помещении, можно приступать к выбору окна. Здесь нужно знать, что в зависимости от условий должны меняться: толщина профиля, количество стеклопакетов, качество используемого стекла, а также и виды фурнитуры. Для чего и как меняются эти характеристики окна, рассмотрим ниже.
1. Безопасность пластикового окна. Когда вид этих окон появился на рынке, у потенциальных клиентов были сомнения по поводу экологичности и безвредности пластика для здоровья. В настоящее время производители гарантируют полную экологичность и безвредность. Прочность стекол в пластиковом окне довольно высокая.
2. Звукоизоляция. Такая характеристика, которая при правильном подборе окна, позволяет добиться полной изоляции звуков извне. Здесь нужно обратить внимание на тип стеклопакета: толщину стекла, количество камер, заполнитель межстекольного пространства (воздух, инертный газ). Соответственно чем толщина и количество больше, тем меньше звуков будет попадать в помещение с улицы.
3. Теплоизоляция. Важная характеристика, которая при качественном изготовлении и установке окна позволяет довольно хорошо сохранять тепло в помещении. Важными показателями считаются, так же как и при звукоизоляции: толщина стекол, количество камер, заполнитель. Также стоит обратить внимание на особенности вентиляции.

03.12.2013

Похожие статьи: