Рамы для лоджии

Одним из основных элементов каждой квартиры, офиса являются окна, которые во многом помогают создать уютную и комфортную обстановку в помещении. Поэтому к вопросу выбора типа оконных рам необходимо подходить с особой тщательностью. На сегодняшний день оконные рамы из дерева давно утратили свою актуальность и привлекательность, в то время как рамы из металла и пластика приобретают все большую популярность. Это связано со многими преимуществами металлопластиковых окон, а именно сохранение тепла в помещении, звукоизоляция, исчезает необходимость покраски рам и др. С еще большим вниманием необходимо подходить к выбору балконных рам, что связано с их большими размерами и, соответственно, ценой.

В настоящее время наибольшую распространенность получили балконные рамы из алюминиевого профиля Provedal. Основными достоинствами таких рам является их качество, удобство и достаточно приемлемая цена. Эти и многие другие позитивные свойства сделали алюминиевые профили Provedal мировым лидером в производстве профилей. Будучи полностью уверенными в качестве реализуемой продукции испанские специалисты компании Provedal предоставляют восьмидесятилетнюю гарантию на свой товар. Рамы Provedal безопасны и очень удобны для потребителей. С целью предотвращения продувания рам и препятствия попаданию влаги, между элементами конструкции расположены фетровые элементы. Достаточно эффективным способом предотвращения от промерзания рам в морозы является совместная разработка Provedal и немецкой компании “Reynolds”, которая заключается в устройстве дополнительных дренажных отверстий в направляющих полозьях, целью которых является удаление конденсата. Наличие подвижных и неподвижных частей рамы устанавливает покупатель.

При наличии теплого балкона, лоджии более целесообразно использовать пластиковые окна системы ОТК, которые надежно сохраняют тепло. Однако окна данного типа несколько дороже своих аналогов, которые выполнены из алюминиевого профиля.

11.12.2013

Похожие статьи: