Бамбуковые жалюзи: виды, эксплуатация

208untitled

Еще недавно жалюзи считались в нашей стране довольно непривычным, даже немного экзотическим товаром, но довольно быстро завоевали рынок, существенно потеснив традиционные гардины, портьеры, шторы и занавески. Их основное преимущество – возможность регулировки светового потока, пропускаемого в комнату – быстро нашло своих приверженцев. Удобные в эксплуатации, не требующие утомительных стирок и продолжительного процесса снятия-навешивания они стали исключительно востребованным оконным аксессуаром как в официальных учреждениях, так и в частных квартирах.

Что такое бамбуковые жалюзи?

Расширение внешнеторговых связей в постсоветское время привлекло на наш рынок еще более экзотический товар – бамбуковые жалюзи, на http://ldstyle.ru/product/zhaljuzi/derevjannye ознакомится подробнее можно с имеющимися вариантами. Как следует из названия, их основной компонент – бамбук (полотно из тростника). Такие жалюзи представляют собой набор тонких тростниковых палок, соединенных при помощи ниток. Знатоки мгновенно оценили их преимущество – они сочетают в себе вышеперечисленные удобства данного оконного аксессуара, при этом являются экологически чистым товаром, выполненным из натуральных материалов.

Виды

В зависимости от типа сборки различают два вида бамбуковых жалюзи – римские и рулонные. Первые собираются к верхнему карнизу посредством веревок, равномерное натяжение которых приводит к их складыванию. Рулонные аналогичным способом сворачиваются в рулон. Естественно, предпочтение покупателей зависит от личных пристрастий. Современная торговая сеть предлагает широкий ассортимент бамбуковых жалюзи обоих типов – ценовые категории варьируются в зависимости от общей площади заказа и имеют довольно значительный разброс. Кроме того, на цену влияет класс изделия (от «эконом» до «премиум»).

Офисный оконный аксессуар сегодня представляют горизонтальные жалюзи, на http://ldstyle.ru/product/zhaljuzi/gorizontalnye их можно приобрести по доступной цене; из различных материалов (все большее количество заказчиков склоняется к выбору алюминиевых, ввиду их легкости, прочности и удобства в эксплуатации). Популярность именно этому виду обеспечили, помимо перечисленных, такие качества, как надежность и простота ухода, что немаловажно в условиях помещений, предназначенных для постоянной работы – это предполагает наличие небольшого количества времени, отведенного для уборки.

Подводя итог, констатируем, что жалюзи всевозможных модификаций прочно обосновались на российском рынке, а их удобство и надежность гарантируют им лидерство в среде оконных аксессуаров на неопределенно длительное время. Заказать по доступной цене можно  качественные жалюзи на http://ldstyle.ru/.

 

10.12.2013

Похожие статьи: