Роль обычной бетономешалки на строительном объекте

Cement-mixerЕсли вы когда-нибудь напрямую или косвенно имели дело со строительством, то отлично осведомлены о том, насколько трудоемким и физически тяжелым является замес бетона под строительные потребности, плюс ко всему он должен быть замешан правильно, дабы строительная экспертиза обошлась без серьезных замечаний Дабы облегчить работу строителям компании производящие строй технику, предлагают множество различных приспособлений призванных осуществлять замес бетона для строительных нужд. Это, конечно же, бетономешалки.

Для того что бы при покупке сей техники не ошибиться, обязательно нужно знать параметры, которые будут обязательными при выборе бетономешалки. Первое на что нужно обратить внимание, это то для каких работ будет использована техника, в частности какие объёмы бетона будут замешиваться в данной бетономешалке.

В случае если у вас временная стройка, то вам будет незачем покупать большую бетономешалку, вам подойдет и маленькая техника литражом в 45 – 150 литров. Если же покупка осуществляется для нужд бригады и постоянного использования, то тут появляется смысл приобрести бетономешалку объемом от 150 до 300 литров.  Несомненным приоритетом обладают бетономешалки, которые можно разобрав транспортировать из одного на другой строительный объект.

Бетономешалки по своему виду можно разделить на несколько групп. Среди них венцовые и венцово-редукторные бетономешалки. По причине невысокой стоимости популярностью пользуются венцовые бетономешалки, однако при попадании мусора в систему такие бетономешалки сразу выходят из строя.

09.06.2013

Похожие статьи: