Выбор входной двери

загружено (6)Условно все виды дверей подразделяются на две базовые категории: входные и межкомнатные. К представителям первого вида предъявляются особые условия, ведь от них зависит безопасность людей, находящихся внутри, а также сохранность имущества, им принадлежащего. Итак, изучая ассортимент товаров, которые предлагают современные магазины, прежде всего, следует обратить внимание на такой фактор, как прочность конструкции. Это качество достигается за счет использования различных материалов. В настоящее время в производстве используется сталь, древесина, композитная смесь, состоящая из древесины с ДВП или ДСП. Естественно, первый вариант с точки зрения прочности значительно опережает соперников, что вполне закономерно.

Исследуя металлические двери с видеоглазком, пристальное внимание необходимо уделить тому, как она выполнена: на ее поверхности не должны оставаться швы после сварочных работ, так как для изготовления изделий должен использоваться цельный лист, а не его части, соединенные между собой искусственным образом. Такой образец лучше не приобретать, даже не смотря на привлекательную стоимость, ведь он навряд ли сможет выдержать интенсивное механическое воздействие. Немалую важность представляют наличники, чья функция заключается в том, чтобы покрывать расстояние между дверной щелью и проемом. Отсутствие данного объекта – плохой признак, за счет которого уровень риска быть ограбленным возрастает, ведь при помощи специализированного инструмента вскрыть входную дверь не составит труда.

Очень важный момент, который заслуживает внимания – толщина стального листа, используемого при производстве. Тут многое зависит и от страны-изготовителя, согласно европейским стандартам, этот параметр должен варьироваться в пределах от 1 до 1,5 мм, российские же компании чаще всего используют сталь, толщина которой составляет от 3 до 4 мм, то есть, такая конструкция будет более надежной. А Leganza — входные двери из стеклопакета прекрасно подойдут владельцам загородных домов.

Для снижения вероятности проникновения в помещение посторонних лиц, современные двери оборудуются видеоглазками, то есть, специальными устройствами, которое по внешнему виды совершенно не отличается от обычного глазка, однако, обладает способностью транслировать изображение на монитор, находящийся внутри здания. В частности, изготовлением таких моделей занимается компания «Leganza Box». Основным преимуществом ее продукции является повышенная надежность конструкции, ведь в производственном процессе используются материалы, характеризующиеся исключительно высоким качеством.

30.10.2013

Похожие статьи: